Diese Webseite verwendet Cookies

Wir verwenden Cookies, um Ihnen die richtigen Inhalte für Ihre Sprache und Geräte anzuzeigen (Notwendig), für Sie ausgewählte Inhalte zu präsentieren (Präferenzen), die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren (Statistiken) und Ihnen auch auf anderen Websites unsere besten Sonderangebote unterbreiten zu dürfen (Marketing).

Mit Klick auf „AKZEPTIEREN“ willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit in der Fußzeile unter "Cookie-Einstellungen" ändern oder widerrufen. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Diese Cookies sind für die Funktionalität unserer Website erforderlich und können nicht deaktiviert werden (z.B. SessionCookies).

Diese Cookies helfen uns zu verstehen, wie Besucher mit unserer Webseite interagieren. Die Informationen werden anonym gesammelt und analysiert. Je nach Tool werden ein oder mehrere Cookies des gleichen Anbieters gesetzt. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung und der des jeweiligen Anbieters.

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren.

Ansprechpartner

firmengebauude.jpg

Zentrale
Telefon: + 49 (0) 202 2 73 46-0
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-66
E-Mail: zentrale@technoprofil.de

danehl08_2014.jpg

Alfred Danehl

Verkaufsleiter Deutschland & Europa
Telefon: + 49 (0) 173 2 94 0803
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-88
E-Mail: danehl@technoprofil.de

vetter08_2014.jpg

Verena Vetter

Verkauf
Telefon: + 49 (0) 202 2 73 46-20
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-88
E-Mail: vetter@technoprofil.de

stegmaier08_2014.jpg

Marco Stegmaier

Verkauf
Telefon: + 49 (0) 202 2 73 46-25
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-66
E-Mail: stegmaier@technoprofil.de

diefenbach_4.jpg

Jens Diefenbach

Einkauf + Logistik
Telefon: + 49 (0) 202 2 73 46-19
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-90
E-Mail: diefenbach@technoprofil.de

nickel08_2014.jpg

Hubert Nickel

Qualittssicherung + Technik
Telefon: + 49 (0) 202 2 73 46-24
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-40
E-Mail: nickel@technoprofil.de

FotoFrankBodendorf.jpg

Frank Bodendorf

Qualittssicherung + Technik
Telefon: +49 (0) 202 2 73 46-32
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-40
E-Mail: bodendorf@technoprofil.de

blau_senior_5.jpg

Dieter Blau

Technische Leitung
Telefon: + 49 (0) 202 2 73 46-13
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-40
E-Mail: blau@technoprofil.de

mblau_08_2014.jpg

Mirko Blau

Geschftsfhrer
Telefon: + 49 (0) 202 2 73 46-0
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-66
E-Mail: m.blau@technoprofil.de

stuebe08_2014.jpg

Alexander Stbe

Produktion
Telefon: + 49 (0) 202 2 73 46-0
Telefax: + 49 (0) 202 2 73 46-66
E-Mail: stuebe@technoprofil.de